Lot n° 27

Estimation :

Scènes de fêtes villageoises animées de nombreux personnages: un théatre en plein air, des danseurs et un banquet champêtre. Deux gouaches rectangulaires formant pendants signées et datées 1775 et 1777. H_9,7 cm L_13,4 cm