Lot n° 15

Maximilien Luce (1858-1941)

Résultat :
Estimation :

La Seine à Paris Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_37 cm L_52 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue raisonné par Denyse Bazetoux, Tome III, reproduit sous le n° 556.