Lot n° 14

Maximilien Luce (1858-1941)

Estimation :

Baignade à Rolleboise Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_36 cm L_46 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue raisonné par Denyse Bazetoux, Tome III, reproduit sous le n° 1991.