Bord de rivière Huile sur toile. Signée et datée 1929. H_17,5 cm L_36,5 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue raisonné par Denyse Bazetoux, Tome III, reproduit sous le n° 1676.