Jeune bretonne Dessin au fusain sur papier. Signé du monogramme en bas à droite. H_30 cm L_20 cm Provenance: collection privée. Exposition: - Dessins Symbolistes, 1955, Le Bateau Lavoir, Paris - Direction des Musées Nationaux, Musée de l'Orangerie, Carrière et le symbolisme.