Autoportrait au Beret Riant (New Hollstein 70; B.Biorklund 30-P) H_50 mm L_42 mm Eau-forte. Belle épreuve de l'état définitif d'un tirage un peu tardif courant XVIIIe siècle légèrement jaunie, quelques rousseurs, angle supérieur gauche accidenté. Petite marge en bas, coupée au cuivre sur trois côtés collée par les angles. Cadre ancien.