Lot n° 83

CHAUMET

Estimation :

BAGUE en or jaune la monture stylisant un « Toi et Moi » ornée d'un diamant de taille coussin certifi é par le laboratoire française de gemmologie de 1,83 carat de couleur I et de pureté Si1 et d'une perle fi ne de 8,28 mm certifi ée par le laboratoire français de gemmologie, le motif central épaulé de deux diamants de taille navette, la monture fi nement sertie d'une succession de diamants de taille brillant moderne. Poids brut: 5,9 g TDD: 59 La monture portant la signature « Chaumet Paris» et le poinçon de maitre. Accompagnée de ses deux certifi cats de gemmologie pour le diamant et la perle fi ne. A diamond, natural pearl and yellow gold ring by Chaumet.