Lot n° 283

Estimation :

"La chasse à courre" Tapisserie en laine d'après le carton de Jean Picart le Doux. Bolduc signé Madame Picart le Doux, ayant droit après le décès de l'artiste, marqué "E.A.1". Atelier Raymond PICAUD à Aubusson. Format 150 x 100 cm Très bel état. PROVENANCE : - Succession J. PICART LE DOUX - Famille de l'artiste