"La chasse à courre"
Tapisserie en laine d'après le carton de Jean Picart le Doux.
Bolduc signé Madame Picart le Doux, ayant droit après le décès de l'artiste, marqué "E.A.1".
Atelier Raymond PICAUD à Aubusson.
Format 150 x 100 cm
Très bel état.
PROVENANCE :
- Succession J. PICART LE DOUX
- Famille de l'artiste