Prospectus-annonce pour Hebdomeros, Carlo Bestetti, Edizioni d'Arte, Rome, 1972
Double feuillet de vélin illustré de deux lithographies.
D'après des dessins de l'artiste, portant une dédicace au feutre: " A Federico, / Cordialemente ", signée.
39.5 x 59.5 cm
(Petites taches brunâtres au verso).
Provenance:
ancienne collection Frédéric de Towarnicki, journaliste, philosophe et critique d'art (1920-2008)