Lot n° 37
Pendentif porte-souvenir en or jaune 18K, orné d'un motif floral stylisé en pastilles de corail, coulissant sur une chaîne d'or jaune. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 10,9 g (2 pastilles rapportées)