Lot n° 9

Salvador DALI

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Le chêne et le roseau Planche de la suite "Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé, 1974", pointe sèche coloriée au stencil, 57,5 x 40 cm, marges 76 x 57 cm (Michler et Löpsinger 664), belle épreuve sur Arches signée et numérotée 246/250. On joint de Jean Carzou, Bretonne, 1960, lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée HC 6/15. Ensemble 2 pièces