" Tosca ", 1928. Eau forte sur papier (piqures). Signée et numérotée 259. 34,5 x 55 cm (à vue) Bibliographie: William Holland - Clifford Catania - Nathan ISen, Louis ICart The Complete Etchings, Troisième édition, Schiffer Publishing Ltd, Atglen, 1990, eau forte répertoriée sous le n°354 et reproduite p. 167