" Les roses ", 1933. Eau forte à vue ovalisée sur papier. Signée et numérotée 243. 43 x 55 cm (à vue) Bibliographie: William Holland - Clifford Catania - Nathan ISen, Louis ICart The Complete Etchings, Troisième édition, Schiffer Publishing Ltd, Atglen, 1990, eau forte répertoriée sous le n°420 et reproduite p. 197