" Chez la couturière ", 1913. Eau forte à vue ovalisée sur papier (piqures). Signée et datée 1913. 19 x 22 cm (à vue) Bibliographie: William Holland - Clifford Catania - Nathan ISen, Louis ICart The Complete Etchings, Troisième édition, Schiffer Publishing Ltd, Atglen, 1990, eau forte répertoriée sous le n°12 et reproduite p. 13