" Bal masqué ", c. 1914. Eau-forte sur papier. Signée et numérotée 47/50. 42,5 x 25 cm (à vue) Bibliographie: William Holland - Clifford Catania - Nathan ISen, Louis ICart The Complete Etchings, Troisième édition, Schiffer Publishing Ltd, Atglen, 1990, eau forte répertoriée sous le n°509 et reproduite p. 242