Femme au perroquet Sculpture en régule, pendule en marbre, socle marbre Signé sur la terrasse en marbre 37 x 59 x 14 cm (pendule) Quelques manques de patine On y joint deux vases formant garniture (un pied manquant) Sculpture en régule, pendule en marbre, socle marbre Signé sur la terrasse en marbre 37 x 59 x 14 cm (pendule) On y joint deux vases formant garniture (un pied manquant)