Montre de poche en or jaune (750) à répétition des quarts, le fond guilloché (usé) double fond et bélière métal, cadran argent (supérieur à 800 millièmes) à couronne et chiffres romains. Cadran et double fond signés Giteau. Diam.: 4 cm - Poids brut: 50,4 g