Deux colliers «papillons» en or jaune 14 carats (585 millièmes) et or gris et 18 carats (750 millièmes) ciselés serti de lapis lazuli, malachite et diamants 8/8. On y joint une broche «papillon» en or jaune 14 carats (585 millièmes) ajouré et ciselé rehaussé de pierre roses bleues et vertes. Long.: 4,7 cm. Poids brut 14 carats: 13,3 g Poids brut 18 carats: 6,9 g