Bracelet montre en argent (800 millièmes). Cadran quartz-oeil-de-tigre. Bracelet en argent (800 millièmes) articulé à motif ajouré. Mouvement mécanique. Cadran signé FRED. Vers 1970. Poids brut: 47,4 g