Bracelet montre de dame carrée en or jaune (750 millièmes). Lunette finement guillochée à motif rayonnant, index bâtonnets. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune (750 millièmes) articulé à motifs «briques». Cadran, mouvement et boîtier signés Jaeger Lecoultre et numérotée. Poids brut: 34,4 g.