Bracelet rigide ouvrant en or jaune et or rose... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Bracelet rigide ouvrant en or jaune et or rose (750 millièmes) articulé guilloché et ciselé de frises et points, rehaussé de motifs «volutes» en argent (800 millièmes) serti de diamants taillés en rose et taille ancienne, dont un au centre plus important. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 23,8 g