Belle épingle à cravate en or jaune 18 et 14 carats (750 et 585 millièmes) ajouré et ciselé d'un monogramme surmonté d'une couronne et partiellement serti de diamants taillés en rose, rappelant les épingles royales de mariage. Dans son écrin rouge couronné. Poids brut: 1,7 g