Lot lapis-lazuli de forme ovale cabochon et plaques rectangulaires. Poids total: 40 g. On y joint un pendentif «coeur» en or gris 9 carats (375 millièmes) serti de lapis lazuli entouré de petits diamants. Long. (bélière incl.): 3 cm Poids brut: 4,3 g