Lot n° 51

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

Jeune fille au voile, 1956 Encre de chine et lavis sur papier, signé en bas à droite. 32,5 x 23 cm Un certificat de Sylvie Buisson daté du 6 mai 2008 accompagne cette oeuvre qui sera référencée sous le n°56.107D dans ses archives.