Sous-bois Huile sur toile, signée en bas à droite. Porte la lettre J en bas à gauche. (Rentoilage, restaurations, craquelures). 27 x 21,5 cm Au dos, porte des étiquettes: Paul Vallotton, Lausanne et Kunsthaus Buhler, Stuttgart. Une attestation de Monsieur Jean-Jacques Fernier en date du 14 janvier 1999 sera remise à l'acquéreur.