Lot n° 330

Sir Francis Seymour Haden (1818-1910)

Résultat :
Estimation :

The Three Sisters. 1868. Eau-forte et pointe sèche. 212 x 141. Schneiderman 119. Très belle épreuve sur vergé ancien mince ivoire (avec anciennes inscriptions à la plume et à l'encre sépia au verso et la date « 1718 »), signée au crayon, rognée sur le coup de planche en tête. Bonnes marges sur trois côtés.