Lot n° 322

Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)

Estimation :

Sur la jetée. 1899. Lithographie. 418 x 245. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur japon, signée du monogramme au crayon rouge dans le sujet puis numérotée. Infimes plis de manipulation. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.