Marché aux oeufs. 1902. Eau-forte. 220 x 267. Delteil 127. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Toutes marges.
« Cette pièce restée inachevée a été mordue, après la mort de l'artiste, et tirée seulement à 12 épreuves timbrées et numérotées. » (Delteil).