L'Amazone au lévrier. 1913. Eau-forte. 245 x 347. Laboureur 121. Parfaite épreuve tirée avec teinte de fond sur vélin mince, signée et numérotée au crayon. Petites marges normales. Tirage à 45 épreuves pour L'Estampe nouvelle (avec son timbre : Lugt 886).