Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

LA MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT. Dans les écoinçons en haut à gauche vision du buisson ardent par Moïse. A droite Isaï auquel un ange présente des braises. En bas Ezechiel devant la porte orientale du temple, à droite Jacob couché à terre et l'échelle qui monte au ciel. Fente et accidents. Russie, XIXe siècle, style populaire. 31 x 27,5 cm