Lot n° 29

Estimation :

LA CRUCIFIXION. Croix en bronze émaillée incluse dans le panneau. Riza en métal, auréoles émaillées en couleur. A droite les Saints Jean et Longin, à gauche la Mère de Dieu et sainte Marthe. Au sommet le soleil et la lune. Deuxième moitié du XIXe siècle, style populaire. 36,5 x 31 cm