ICÔNE QUADRIPARTITE. Au sommet la résurrection... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ICÔNE QUADRIPARTITE. Au sommet la résurrection et la Mère de Dieu pleurant (Le corps du Christ couronné, mort sur ses genoux) En bas saint Nicolas le Thaumaturge et trois Saints: Parasceve, Jean le Précurseur et Irène. Fentes et repeints. Russie, deuxième moitié du XIXe siècle, style populaire. 43 x 34 cm