Lot n° 28
Résultat : Non Communiqué
ICÔNE QUADRIPARTITE. Au sommet la résurrection et la Mère de Dieu pleurant (Le corps du Christ couronné, mort sur ses genoux) En bas saint Nicolas le Thaumaturge et trois Saints: Parasceve, Jean le Précurseur et Irène. Fentes et repeints. Russie, deuxième moitié du XIXe siècle, style populaire. 43 x 34 cm