LA MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT. Dans les écoinçons en haut à gauche vision du buisson ardent par Moïse. A droite Isaï auquel un ange présente des braises, en bas Ezechiel devant la porte orientale du temple, à droite Jacob couché à terre et l'échelle qui monte au ciel. Repeints. Première moitié du XIXe siècle. 32,5 x 25 cm