LA MÈRE DE DIEU de TIKHVINE. Riza en vermeil datée 1884, auréoles en émaux de couleur. Poinçons d'orfèvre I.Z. et de la ville de Moscou. Russie, IIe moitié du XIXe siècle. 22 x 17 cm