Allégorie de la Peinture Plume et encre noire - 16,5 x 18,8 cm Monogrammé au centre RLDf. Le nouveau seigneur libéral, dessin satirique Plume et encre brune, lavis brun - 19 x 16 cm Jeune femme à la mandoline Plume et encre noire et grise, lavis gris - 21,5 x 29 cm Une Italienne Aquarelle sur traits de crayon noir - 28,5 x 19,5 cm Situé, daté et signé en bas à droite Rome 28 9bre 1849 Cer.... RM