Trois motifs de fleurs pour cartons à broder - Gouache sur papier quadrillé. Un motif de broderie à semis de fleurs - Plume et encre brune, aquarelle. Un motif pour une bordure de tapisserie à feuillages - Gouache. Deux modèles de broderie pour un gilet d'homme - Aquarelle et gouache. Formats divers On y joint: Trente-huit reproductions de motifs pour broderie: fleurs, putto, ananas, vase, maison.... RM