Plain-Chant, poème(Paris, Librairie Stock, 1923); in-8, broché. ÉDITION ORIGINALE avec ENVOI autographe signé à ROGER DE LA FRESNAYE, sur le faux titre: Cher Roger la Sirène est à l'eau-Crès la soigne je cherche tambour dans les décombres. Je vous aime Jean Janv. 1923 livre de pafreniers, de chevaux et de muses.