STATUETTE MASCULINE. Statuette provenant d'un... Lot 10
Résultat :
Estimation :
STATUETTE MASCULINE. Statuette provenant d'un modèle, représentant un homme marchant, vêtu d'un pagne court, coiffé de la perruque en boule. Bois stuqué polychrome. Usure. Égypte, Première Période Intermédiaire-Moyen Empire. H_19 cm Ancienne collection T. Dabbah, fin des années 1950.