Lettre autographe signée, adressée à Monsieur Labitte 18 novembre 1884 RENOIR SE DÉFEND 1 page 1/2 in-12 (177 x 110mm), à l'encre brune ?Des bruits courent. J'en veux savoir l'origine, et comme on les fait partir de vous, je m'adresse à vous. Il m'importait de savoir si vous étiez pour quelque-chose dans ces on-dit?. Ce ?Monsieur Labitte? semble être le peintre Eugène Labitte (1858-1935)