Lot n° 19

Estimation :

[JUMIEGES] Album romantique. In-4 à l'italienne en veau, les plats décorés de plaques à froid polychromes ou dorées de style gothique et portant l'inscrip-tion Jumièges (Buhot à Paris). Il contient des poésies manus-crites dont un billet autographe de George SAND. Vers 1855-1860. (voir repro. ci contre)