IMPORTANTE TAPISSERIE ART DECO D'AUBUSSON PAR... Lot 151
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE TAPISSERIE ART DECO D'AUBUSSON PAR ALFRED JANNIOT ( 1889-1969 )
Tapisserie allégorique intitulée "Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches"
Modèle d'Alfred Janniot ( 1889-1969 ).
Tapisserie au point d'Aubusson réalisée dans les ateliers G. Bascoulergue, à Aubusson en 1947.
Signée dans la trame "A. JANNIOT" et "Bascoulergue Aubusson"
Epoque XXème siècle
H : 280 x 665 cm