Lot n° 125

POUL KJAERHOLM (1929-1980) Danemark

Résultat :
Estimation :

Suite de huit chaises modèle «EKC 9» Acier nickelé mat et cuir noir à patine mordorée Édition Kold Christensen, estampillées Création 1960 H_75 cm L_55 cm P_49 cm Bibliographie: The furniture of Poul Kjaerholm, Catalogue raisonné, Michael Sheridan, 2007, p. 118-121