Rouen (genre de)
Fontaine balustre et bassin en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs, le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille.
XIXe siècle.
Hauteur:42 cm.
Longueur : 40 cm.