Lot n° 50

Estimation :

Rouen (genre de) Fontaine balustre et bassin en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs, le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille. XIXe siècle. Hauteur:42 cm. Longueur : 40 cm.