Lot n° 44

Estimation :

Rouen Assiette en faïence à décor polychrome de fleurs nouées au centre et de quatre papillons et galons sur l'aile. Marque de peintre F en bleu au revers. XVIIIe siècle, vers 1740-50. Diamètre: 23,5 cm. Très petites égrenures sur le bord.