Rouen
Assiette en faïence à décor polychrome de trois Chinois sur une terrasse, l'un assis sous une ombrelle, un autre portant un éventail, le troisième une corbeille, l'aile décorée d'arbustes fleuris et de trois fleurs en jaune et rouge dans des réserves à fond bleu.
Première moitié du XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm.
Egrenures.