Rouen
Assiette en faïence à décor bleu et rouge de deux Chinoises tenant des fleurs debout dans un paysage montagneux avec nombreuses pagodes.
XVIIIe siècle, vers 1725.
Diamètre: 24 cm.
(Eclats)