Nevers
Vase de jardin en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages dans deux médaillons cernés de larges rinceaux feuillagés, les anses en forme de corde tressée.
XVIIème siècle.
Hauteur: 22,5 cm, longueur : 41 cm.
Eclats sur les bords.