Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

JULLY Denis (né en 1952) Ombres Huile sur toile Contresignée et datée 95 au dos 45,5 x 38 cm Note : "La peinture offre ici, non pas une image réaliste de ce à quoi pourrait ressembler un monde soufflé par un tel cataclysme mais une image mentale d'une terre expurgée de toute vie, une sorte de négatif presque monochrome du monde dans lequel nous vivons aujourd'hui, un regard inversé. " Miroir de l'Art - Mai 2012