JULLY Denis (né en 1952)
Ombres
Huile sur toile
Contresignée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
JULLY Denis (né en 1952)
Ombres
Huile sur toile
Contresignée et datée 95 au dos
45,5 x 38 cm
Note : "La peinture offre ici, non pas une image
réaliste de ce à quoi pourrait ressembler un monde
soufflé par un tel cataclysme mais une image
mentale d'une terre expurgée de toute vie, une sorte
de négatif presque monochrome du monde dans
lequel nous vivons aujourd'hui, un regard inversé. "
Miroir de l'Art - Mai 2012