La rencontre, La promenande amoureuse, Le refus, «A cte heure ci?..» Ensemble de quatre dessins à l'aquarelle sous un même encadrement représentant des scènes de couple pendant la première guerre mondiale. Datée 1917 Daté 1917. 7,5 x 8,5 cm ou 8 x 9 cm environ Petites déchirures, papier jauni(FC)