Vase néo-classique circa 1926 Sur piédouche, en porcelaine émaillée fond bleu et ornée d'un sujet or, intérieur blanc. Cachet émaillé de l'éditeur vert sur fond blanc sous la base. Fabriqué par Richard Ginori, Italie H. 31 cm PROVENANCE > Collection Alessandro Pron Bon état Neo classical vase, circa 1926 On a enameled porcelain pedestal, blue background adorned with a gold subject, white inside. Green enamelled stamp of the editor under the base. Made by Richard Ginori, Italy H. 12 1/4 Inch L. 0 Inch P. 0 Inch D. 0 Inch